- Sie können „Gelber Muskateller“ nicht Ihrem Warenkorb hinzufügen, da das Produkt nicht vorrätig ist.
- Sortieren nach Produkt ID
- Zeige 15 Produkte pro Seite

Wein-Shop
Beim Weingut Harald Bauer in Schrattenberg, im österreichischen Weinviertel, erhalten Sie direkt vom Winzer Qualitätsweine im Online-Shop: Rotwein, Rosé und Weisswein. Außerdem Secco, und frisch gepresste Fruchtsäfte. Probieren Sie unseren St. Laurent mit der zarten Würze und Finesse, unseren Grünen Veltliner DAC mit dem typischen Pfefferl im Abgang, unseren Blauburger mit Weinbeernoten, den fruchtigen Merlot, unseren Zweigelt mit Vanille- und Kirsch-Aromen, den Riesling … unsere Qualität zum günstigen Preis wird Sie sicher überzeugen!
-
Weißwein (14)
-
Rotwein (9)
-
Rosé (2)
-
Probierpakete (3)
-
Secco (3)
-
Säfte (2)
-
Jahrgang 2022 (1)
-
Jahrgang 2021 (1)
-
Jahrgang 2019 (2)
-
Jahrgang 2018 (1)
-
Jahrgang 2017 (1)
-

Probierpaket Gemischt
30,00 €Grundpreis: 5,00 € / Fl.
Inhalt: 6 Fl.
inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Gelber Muskateller
4,30 €Grundpreis: 5,73 € / Liter
Inhalt: 0,75 Liter
inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Cabernet Sauvignon
4,70 €Grundpreis: 6,27 € / Liter
Inhalt: 0,75 Liter
inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Probierpaket Weiß
30,00 €Grundpreis: 5,00 € / Fl.
Inhalt: 6 Fl.
inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
-

Sweet Secco
6,00 €Grundpreis: 8,00 € / Liter
Inhalt: 0,75 Liter
inkl. 0 % MwSt.
zzgl. Versandkosten










